Технические средства реабилитации (ТСР)

blog-details
31.05.2022

Инвалидное кресло

 

 

 

Данное средство передвижения является незаменимым для пожилого человека, не имеющего возможность двигаться в полной мере. В наши дни можно подобрать инвалидное кресло с разными функциями и приспособлениями для комфортного использования. Качественное оборудование дает гарантию безопасности и ощущения полной жизни даже после тяжелых болезней и осложнений.

 

 

 

Кресло-туалет для инвалидов и пожилых людей

 

 

 

Сталкиваясь с последствиями после инсульта и другими тяжелыми заболеваниями, пожилой человек во время своей реабилитации может испытать трудности, связанные с походом в туалет. Это распространенная проблема среди пациентов и больных, которые не в состоянии справиться с этим самостоятельно. Но в наши дни можно воспользоваться современным средством реабилитации: креслом-туалетом с санитарным устройством для инвалидов и малоподвижных людей, который поможет облегчить данную процедуру и не вызвать дискомфорт.

 

 

 

Кровать медицинская

 

 

 

Медицинская кровать – это медицинское оборудование со специальной конструкцией, разработанной для размещения лежачих больных и тяжелобольных в период реабилитации. Она предназначена для ухода за пожилыми людьми, пациентами после тяжелых операций и заболеваний, для их комфортного восстановления.

 

 

 

Лестничный электроподъемник

 

 

 

Электроподъемники помогают людям с ограниченными возможностями справиться с барьерами в виде лестниц. Это необходимые средства в уходе за малоподвижными людьми как в медицинских учреждениях, так и домашних условиях. В домах без лифта лестничный электроподъемник просто незаменим. Оборудование осуществляет быстрый подъём пациентов любой комплекции без вреда здоровью. Функционал подъемника логичен и прост, не требует физических сил, и управлять им может даже 12- летний ребенок.

 

 

 

Матрас трубчатый, противопролежневый

 

 

 

Противопролежневый матрас снижает нагрузку и давление на проблемные участки тела больного, а также оказывает противопролежневое действие, положительно влияет на состояние мышц, качество сна и общее самочувствие пациента.

 

 

 

Пересадочная доска для инвалидов

 

 

 

Данное техническое средство является оптимальным решением для комфортного перемещения больного человека с минимальными усилиями. Доска проста в своем использовании, что позволяет больному самостоятельно перемещаться и чувствовать себя уверенно.

 

 

 

Подушка противопролежневая, ортопедическая

 

 

 

Правильное положение больного при пролежнях – залог выздоровления и хорошего самочувствия. Подушка, сделанная из качественных материалов, является важным атрибутом для реабилитации. Она уменьшит нагрузку на подкожные ткани и предотвратит появление осложнений.

 

 

 

Ходунки

 

 

 

Их преимуществом является хорошая устойчивость, компактный размер и легкий вес. При необходимости можно настроить высоту для наиболее комфортного использования. Они помогают пожилому человеку спокойно передвигаться без вреда для здоровья, предотвращая травмы и повреждения.

 

 

 

Подъемник электрический для ванной

 

 

 

С помощью данного оборудования принятие водных процедур станет комфортнее и безопаснее для малоподвижного человека. Основным преимуществом является то, что при использовании подъемника позвоночник больного полностью зафиксирован, что снижает нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Близким пациента не нужно поднимать его вес, чтобы пересадить в ванну, это сделает подъемник.

 

 

 

Поручни для ванной

 

 

Поручни позволяют пожилому человеку самостоятельно ухаживать за собой, не чувствуя дискомфорт и страх. Они могут быть установлены не только в ванне, но и в туалете.

 

 

 

Ступенька для ванны

 

 

Обязательным атрибутом для ванной комнаты является ступенька, которая облегчит ежедневный уход и гигиену больного. Предотвратит падения и травмы.

 

 

 

Независимый рейтинг компании

Рейтинг

5 из 5
41 отзыв

Рейтинг

5 из 5
18 отзывов

Рейтинг

5 из 5
2 отзыва

Рейтинг

5 из 5
9 отзывов

Рейтинг

4,8 из 5
27 оценок

Рейтинг

4,7 из 5
45 отзывов
Введите Ваш бюджет и мы подберем сиделку специально для Вас
Контакты
г. Москва, м. Сокольники, ул. 4-я Сокольническая, д.1А, офис 307
Пн-Вс с 9:00 до 22:00
без выходных и праздников
Заказать звонок
Нужна работа сиделкой?