Уход за больным с сердечной недостаточностью

blog-details
20.12.2022

Сердечно - сосудистые заболевания занимают первые места в числе наиболее опасных и непредсказуемых. Тем, у кого диагностированы подобные нарушения, требуется особенно пристальное внимание и постоянная забота о самочувствии. Однако родные и близкие заболевших не всегда в состоянии находиться рядом круглосуточно, и в таких ситуациях помощь сиделки для ухода за больными с сердечной недостаточностью будет особенно важна.

Особенности ухода за людьми с заболеваниями сердца

Профессиональный присмотр за подопечным, у которого диагностирована сердечная недостаточность, включает следующие аспекты:

  • Общий контроль самочувствия, который подразумевает измерение частоты пульса и артериального давления, а также оценку дыхания, как минимум, раз в сутки или в соответствии с врачебным предписанием.
  • Контроль сна и отдыха. Одной из основных обязанностей сиделки для таких подопечных остается создание условий для комфортного отдыха и полноценного сна, продолжительность которого должна составляет не менее 8 часов в сутки.
  • Ограничение физических нагрузок. Особенно важно для второй и третьей стадии заболевания, когда тренировки и физическая работа полностью исключены.
  • Помощь в соблюдении диеты. При сердечной недостаточности назначают частые приемы пищи малыми порциями, при этом, все блюда должны быть легкоусвояемыми, а количество соли в них ограничено во избежание отеков. Кроме того, в рацион обязательно включают продукты, богатые калием.
  • Контроль приема лекарств. Последовательность при терапии сердечных болезней особенно важна: даже один пропуск приема может быть опасен.
  • Помощь в сохранении правильного положения тела сидя и лежа. Изголовье кровати должно быть приподнято, а если больной сидит в кресле, необходимо поддерживать его ноги в приподнятом положении с помощью пуфа или скамейки.

Сиделка для больного с сердечной недостаточностью от службы «Вектор Заботы»

Проблемы с сердцем значительно ухудшают как самочувствие, так и качество жизни человека. Если это случилось с Вашим близким человеком, желание окружить его заботой вполне естественно, но не всегда выполнимо. В этом случае найм сиделки становится оптимальным решением, благодаря которому больной получит квалифицированный уход и полноценную помощь в решении бытовых вопросов.

Патронажная служба «Вектор Заботы» смогла помочь сотням клиентов найти профессиональных сиделок для их близких, нуждающихся в заботе и поддержке. В числе наших преимуществ называют:

  • Профессиональных, опытных и тактичных специалистов;
  • Возможность обратиться для найма сиделки в любое время суток;
  • Подбор специалиста в соответствии с финансовым положением заказчика;
  • Оказание услуг по договору.

Для оформления заявки на поиск сиделки свяжитесь с нами по указанному на сайте телефону или заполните форму на сайте.

Независимый рейтинг компании

Рейтинг

5 из 5
41 отзыв

Рейтинг

5 из 5
18 отзывов

Рейтинг

5 из 5
2 отзыва

Рейтинг

5 из 5
9 отзывов

Рейтинг

4,8 из 5
27 оценок

Рейтинг

4,7 из 5
45 отзывов
Введите Ваш бюджет и мы подберем сиделку специально для Вас
Контакты
г. Москва, м. Сокольники, ул. 4-я Сокольническая, д.1А, офис 307
Пн-Вс с 9:00 до 22:00
без выходных и праздников
Заказать звонок
Нужна работа сиделкой?