Стоимость услуг сиделок

blog-details
26.03.2023

Квалифицированный уход и услуги сиделки для близкого человека подразумевают соответствующие расходы. Стоимость услуг в патронажной службе «Вектор Заботы» закреплена в прейскуранте, и Вы можете ознакомиться с расценками на нашем сайте. Оплата фиксируется в договоре и остается неизменной на протяжении всего срока действия договора.

Из чего складывается оплата работы сиделки?

Хотя обязанности помощника по уходу регламентируются профессиональным стандартом, остаются факторы, которые влияют на конечную стоимость услуг сиделки:

  • Время нахождения рядом с пациентом. Сиделка выходного дня обойдется дешевле, чем помощница с проживанием, однако расценки определяются более детально. Устанавливаются цены на определенное количество часов, день, ночь, сутки или месяц. Оговаривается также возможность параллельной подработки сиделки на другом заказе: в этом случае стоимость услуг снижается;
  • Врачебная помощь. Сложные медицинские манипуляции (осмотр, перевязки, установка специальных приборов и оборудования, инъекции) также оплачиваются отдельно в соответствии с закрепленным перечнем услуг и цен;
  • Проезд и проживание сиделки. В некоторых случаях заказчик оплачивает помощнице дорогу на общественном транспорте, а также организует для нее питание и спальное место. Все эти условия обязательно уточняются перед подписанием договора.

Дополнительная оплата

Наша служба предлагает абсолютно прозрачные расценки, поэтому повышающие коэффициенты будут Вам известны заранее. Оплата специалиста, будь то сиделка-компаньонка или приходящая помощница может быть выше в следующих случаях:

  • Уход за двумя пациентами одновременно;
  • Работа сиделок с большим опытом и законченным медицинским образованием;
  • Однократный визит;
  • Менее 10 выходов в месяц при утверждении скользящего графика (приходящие сиделки);
  • Работа в выходные и праздничные дни;
  • Сиделка для инвалида в тяжелом состоянии – онкологического больного, лежачего пациента, подопечного с когнитивным расстройством (болезнь Альцгеймера, деменция и т.д.);
  • Условия, затрудняющие уход за подопечным – большой вес (от 75 кг), сильные боли, отсутствие места для отдыха во время больничных дежурств и т.д.

Повышающие коэффициенты в этих случаях составляют от 20 до 100 процентов. Мы обязательно напомним Вам о них при подборе сиделки и укажем их в договоре, чтобы Вы видели, за что именно платите.

Независимый рейтинг компании

Рейтинг

5 из 5
41 отзыв

Рейтинг

5 из 5
18 отзывов

Рейтинг

5 из 5
2 отзыва

Рейтинг

5 из 5
9 отзывов

Рейтинг

4,8 из 5
27 оценок

Рейтинг

4,7 из 5
45 отзывов
Введите Ваш бюджет и мы подберем сиделку специально для Вас
Контакты
г. Москва, м. Сокольники, ул. 4-я Сокольническая, д.1А, офис 307
Пн-Вс с 9:00 до 22:00
без выходных и праздников
Заказать звонок
Нужна работа сиделкой?