10 главных ранних признаков болезни Альцгеймера

blog-details
15.09.2021

Иногда бывает трудно распознать изменения в поведении и личности нашего близкого человека, потому что тяжело признать, что у него могут быть серьезные проблемы. Если для Вас актуальна информация о болезни Альцгеймера,то в этой статье Вы узнаете о ее ранних стадиях и изменениях, на которые следует обратить свое внимание.

Вы заметите первые признаки болезни Альцгеймера.

  1. Незначительная забывчивость: Ваш родственник забыл важную дату или годовщину? Потерял свои ключи? Сложно запомнить имя? Это общие проблемы с памятью, но они могут вписаться в более широкую картину потери памяти, на которую Вам следует обратить внимание.
  2. Ежемесячная оплата счетов за коммунальные услуги: если Ваш близкий человек на протяжении нескольких лет оплачивал счета в одно и то же число месяца, но стал забывать это делать, то это может быть красным флагом, связанным с болезнью Альцгеймера.
  3. Проблемы с выполнением рутинных дел дома: Ваш близкий человек любит в кругу семьи играть в домино или другую игру, но стали возникать трудности с запоминанием правил своей любимой игры. Не может вспомнить, как приготовить свое любимое блюдо.
  4. Путаница со временем и местом: не помнит какой сейчас день недели / время года. Путает день с ночью.
  5. Проблемы с пониманием визуальных образов и пространственных отношений: у некоторых людей нарушение зрения часто можно отнести к болезни Альцгеймера. Автолюбители с болезнью Альцгеймера перестают чувствовать дистанцию и расстояния, что может быть опасным для всех участников дорожного движения.
  6. Новые проблемы со словами при разговоре или в письме: замечаете ли Вы, что Ваш родственник испытывает трудности в том, чтобы начать говорить с Вами? Человек может повторяться или терять мысль в середине предложения. Это может быть одним из признаков болезни.
  7. Потеря вещей: Вы когда-нибудь приходили в квартиру родственника и находили ключи от квартиры в холодильнике или пакет молока в ванной комнате? Люди с болезнью Альцгеймера, как правило, теряют способность к логике. Больной человек может ходить около дома или дальше, потому что забыл, где живет.
  8. Снижение интеллекта или неправильное суждение: Ваш близкий внезапно начал давать деньги в долг, покупать ненужные вещи по рекламе из почтового ящика (хотя раньше ответственно относился к деньгам и не доверял подобной рекламе). Вы обнаруживаете, что Ваш близкий не принимает душ или принимает ванну реже.
  9. Отказ от работы или хобби: Вы обнаруживаете, что Ваш близкий больше не интересуется своим хобби (вязание, футбол, чтение и т.д.) Болеющий может находить оправдания, чтобы больше не общаться с Вами.
  10. Изменения настроения или характера: настроение и характер людей с ранними признаками болезни Альцгеймера могут измениться при нахождении вне зоны комфорта, это может вызвать стресс, замешательство и дезориентацию.

Подозрительность, боязнь и беспокойство часто являются другими симптомами и сигналами, на которые следует обращать внимание при оценке состояния здоровья близкого человека.

Путь поддержки и лечения людей с болезнью Альцгеймера может быть пугающим, но в Ваших силах существенно улучшить качество жизни близкого человека.

Независимый рейтинг компании

Рейтинг

5 из 5
41 отзыв

Рейтинг

5 из 5
18 отзывов

Рейтинг

5 из 5
2 отзыва

Рейтинг

5 из 5
9 отзывов

Рейтинг

4,8 из 5
27 оценок

Рейтинг

4,7 из 5
45 отзывов
Введите Ваш бюджет и мы подберем сиделку специально для Вас
Контакты
г. Москва, м. Сокольники, ул. 4-я Сокольническая, д.1А, офис 307
Пн-Вс с 9:00 до 22:00
без выходных и праздников
Заказать звонок
Нужна работа сиделкой?